События

2 октября 2023 года в государственном мемориальном музее А. В. Суворова наш молодой педагог Анастасия Олеговна участвовала в Торжественной церемонии посвящения в педагоги Центрального района Санкт-Петербурга. Поздравляем! https://vk.com/wall-206315297_223 Альбом с фотографиями с мероприятия:
https://vk.com/album-206315297_296111

Дорогие друзья! Воспитанники детского сада поздравляют Вас с Великим Праздником Победы! Победы в Великой Отечественной Войне! Никто не забыт! Ничто не забыто!

12 апреля итоговыми мероприятиями: музыкально физкультурное развлечение «Приключение Лунтика» и спортивное развлечение «Мы хотим полететь в космос», завершаются проекты «Космические туристы» и «Кто такие космознайки?». В течении двух недель мы формировали представление о космосе, давали детям знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни на земле, знакомились с первым летчиком-космонавтом. Старшие группы знакомились с выдающимися авиаконструкторами. Испытывали чувство гордости за свою страну. Более вдумчиво стремились к здоровому образу жизни.
Вспомнить и обобщить, полученные знания, как всегда помогают итоговые праздники.
Чудесно сравнить летательные аппараты с птицами, навести порядок в космическом пространстве, предварительно разделив мусор, полетать на ракете, превратиться в робота и звездочку. Оздоровительная дыхательная гимнастика отлично восстанавливает спокойствие и дыхание.
С праздником! С Днем космонавтики!

Солнечным днем проводили Зиму, встретили Весну на веселом празднике «Масленица» на прогулочной площадке нашего детского сада.
27 января в группах старшего дошкольного возраста прошло итоговое мероприятие по проекту «Помним, скорбим, гордимся!» В этом году 80-летия прорыва блокады Ленинграда дети вместе с воспитателями подбирали ингредиенты, вымешивали и пекли в детском саду хлеб- красивый, пшеничный, вкусны и БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ. В память о днях Великой Отечественной Войны дети изготовили памятные мемориалы, придумывали сами их макеты, вкладывали не простые смыслы.
Вернисаж «Моя любимая мамочка» и стенгазета «Я и моя мама» очаровывают своим душевным теплом и добротой.
В ноябре в детском саду проводились образовательные проекты «Все флаги в гости будут к нам!», завершившийся спортивным праздником «Игры народов мира», Мать и дитя» «Я и моя семья».
 

В октябре в детском саду итоговыми мероприятиями- праздниками завершились образовательные проекты
Проект «Дружки и подружки, птицы и зверюшки»- младший дошкольный возраст- завершился праздником «В гостях у Боровика»
Проект «В мире животных» и «Осенние мотивы»- старший дошкольный возраст завершились праздниками » Осень в Петербурге»

Международный день защиты детей отмечается почти во всех странах мира. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что именно взрослые несут ответственность за них. 1 июня в 11.00 ч.  наш детский сад отметил этот светлый и красочный праздник «День защиты детей!»  (итоговое мероприятие проекта «Что такое хорошо и что такое плохо»).

Наше безопасное лето!

1 июня в 16.00 ч. совместно с пожарно-спасательным отрядом Центрального района, инспектором ОНДПР Центрального района, отделением СПб ГО ВДПО Центрального района проведено спортивно-познавательное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, профилактика пожаров.

Ознакомиться с памятками вы можете на нашей страничке «Наше безопасное лето»

День города

27 мая 2022 года городу Санкт-Петербург исполнилось 319 лет.

В нашем детском саду прошло итоговое мероприятие проекта «Петербургская семья» «Мой город, моя улица, мой дом, мой детский сад».

Информирование родителей о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций       и других объектов социальной инфра структуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее — COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных. организаций.

— Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока, санитарные узлы.

Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

— Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

— В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

— В ГБДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.

— При посещении  ГБДОУ, находится в  средствах индивидуальной защиты ( маска , перчатки)

Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции утверждены санитарно-эпидемиологические правила для образовательных и иных организаций, работающих с детьми.

Санитарно-эпидемиологические    правила      СП    3.1/2.4.3598-20  «Санитарно-эпидемиологические требования    к        устройству, содержанию   и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. Правила будут действовать до 01.01.2022.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ при посещении детского сада в ситуации   риска  распространения COVID-19

 1. В детский сад не допускаются дети и взрослые имеющие признаки острых респираторных явлений.

 2. Прием детей осуществляется с 7.00 до 9.00 .

 3. С 9.00 прием детей в детский сад заканчивается. Если Вы по уважительным причинам задерживаетесь, то позвоните и предупредите об этом воспитателя.

 4. Взрослые входят в детский сад  в маске и перчатках.  При входе в детский сад находится дозатор, рекомендуем обработать руки с антисептическим средством.

5. Личный прием родителей руководитель ведёт по предварительной записи по телефону: 273-20-83

 6. Детские  утренники  будут проведены без объединения групп. Перед утренниками будет проведена генеральная уборка музыкального зала. Родителей, иных гостей на детские утренники мы не приглашаем.

 7. В каждом групповом помещении и  музыкальном зале   имеется бактерицидный рецикулятор (закрытого типа).

От всего сердца поздравляем Юлию Геннадьевну с получением диплома!

Пусть это событие будет стартовым к достижению поставленных Вами целей. Пусть Все ваши старания и усилия дадут результаты. Будьте успешны и счастливы!

Масленица в нашем детском саду!

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

С 8 марта!

С 8 Марта, дорогие дамы! Поздравляем вас с Международным женским днём! С праздником весны, молодости и красоты. Любите сами и будьте всегда любимы, оставайтесь такими же прекрасными и неповторимыми, надежными и трудолюбивыми, нежными и чуткими! Счастья вам, большого и необъятного, и пусть оно никогда не заканчивается! С праздником!

С 23 февраля!

Дедушек, пап и братишек
Сегодня поздравить спешим.
О том, что они — герои,
Мы дружно им говорим.

Спасибо, что нас защищаете,
Что вы за семью горой
Стоите, врагов не прощаете,
За Родину рветесь в бой.

Мы с вами становимся старше
И в лучшее верим всегда.
Все вы — защитники наши!
Без вас нам совсем никуда.

В средней группе прошло итоговое мероприятие «Храбрый солдат»  по проекту «Папы разные нужны их профессии важны»

Младшая группа «Светлячок»

Подготовительная группа «Буратино»

Итоговое мероприятие «У елочки» проекта «Одевайся детвора в гости к нам пришла зима»

Итоговое мероприятие «У елочки» проекта «Время волшебства и чудес»

Мы с вами воспитываем успешного ребенка!

Воспитание успешного ребенка в контексте ФГОС ДО — это прежде всего здоровый ребенок (физически, психологически, обладающий эмпатией, здоровый духовно-нравственно).
Успешность в привычном смысле воспринимается как успешность в профессии.
Дошкольный возраст дает благоприятную возможность знакомить с профессиями, влюблять в профессии.
Нам представляется, что практики здоровьесбережения в дошкольном возрасте как нельзя лучше иллюстрируют тезис: Хочешь быть успешным в профессии — будь здоров.
Итак, здоровьесбережение как инструмент реализации элементов профориентации. Мотивация на самоопределение.

Применение здоровьесберегающих технологий как подготовительный этап, закладывающий основы для профессионального самоопределения дошкольника в будущем в соответствии с ФГОС ДО