Инфо

С Днем Победы!!!

Дорогие друзья, хотим поздравить Вас с 9 мая — Днем Великой Победы! Желаем Вам всего самого наилучшего в жизни! Пусть всегда будет у всех мирных людей настоящее счастье! Пусть будет много радости, дружеского тепла, вечной любви! Чтоб всегда над Вами было чистое мирное небо.

Отмечая этот праздник, давайте вспомним великий подвиг наших храбрых солдат.

Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон ветераны, за твердое решение драться до конца, за непоколебимость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя и в наше будущее, за голодные дни лишений, за все то, что приняли на себя, и от чего смогли уберечь нас.

Предлагаем посмотреть Альманах «Великая Победа – гордость поколений!». В создании альманаха принимали участие воспитанники ГБДОУ Центрального района Санкт-Петербурга, их родители, педагоги и методисты ИМЦ.

Воспитанники детского сада прислали свои работы, чтобы поздравить ветеранов и нас с вами с юбилейным годом Победы!

Иосиф А.
Диана Ж.
Надя Ш.
Жасмин М.
Даша В.
Эрик В.
Степан Щ.
Богдан Б.
Соня П.
Азалия И.
Антон О.
Миша Б.
Егор С.
Дима А.

Большое спасибо всем за творческие работы, которые дети и родители направили нашим педагогам в преддверии 75-летия Великой Победы.

В истории есть события, имеющие непреходящее значение. К таким событиям относится Победа в Великой Отечественной войне.

Победа 9 мая – праздник мира в стране.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Победа досталась дорогой ценной – погибли миллионы солдат. Именно многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них. Чтобы приблизить маленьких детей к истории своего народа, создан музей «Никто не забыт, ничто не забыто!». В его создании участвуют сотрудники детского сада, а также близкие наших воспитанников. Фонд музея постоянно пополняется документами и з личных архивов, фотографиями и другими материалами, рассказывающими о героическом времени. В тематике музея заложен огромный потенциал по формированию гордости за свою Отчизну и народ, воспитанию гражданина своей страны.

Родители вместе с детьми ежегодно принимают активное участие в выставке рисунков о войне:

Большую благодарность хочется выразить родителям, за предоставленные материалы для музея.

2020 год — юбилейный.

75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

28 января 2020 года прошла встреча детей старшей группы «Улыбка» и подготовительной к школе группы «Буратино» с жителями Блокадного Ленинграда:Карпычева Марина Петровна, Силина Лидия Федоровна, Горская Галина Леонидовна, Турбин Владимир Владимирович.
Дети порадовали гостей своим выступлением и посмотрели мультипликационный фильм, снятый по рассказам одного из наших гостей Турбина Владимира Владимировича.

Предлагаем его вашему вниманию.