Инфо

Информация о сроках комплектования дошкольных образовательных учреждений Центрального района Санкт‑Петербурга на 2024-2025 учебный год

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Информируем Вас о том, что комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2024–2025 учебный год будет проводиться в период с 1 февраля по 30 июня 2024 года.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт‑Петербурга:

 — имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта 2023 года;

 — стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт‑Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт‑Петербурга, из списка «очередников» и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля 2024 года;

 — стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт‑Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля  2024 года;

 — в период май-июнь 2024 года заявления на детей, зарегистрированных в Санкт‑Петербурге, не льготных категорий граждан, в соответствии с датой подачи заявления.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт‑Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования при наличии вакантных мест с 1 сентября 2024.

Комплектование групп компенсирующей, оздоровительной направленностей осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

Направления на прохождение ПМПК можно получить ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья, в ППМС-центре «Развитие», по адресу: ул. Очаковская, д. 2а.

Также необходимые документы размещены на сайте ППМС-центра «Развитие» razvitie.edusite.ru для самостоятельного скачивания и заполнения родителями (законными представителями).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Направления в ДОУ и уведомления о предложении места в другом ДОУ или вариативной формы (группа кратковременного пребывания) направляются в «Личный кабинет» заявителя на Портале государственных услуг или в МФЦ тем способом обратной связи, который указан в заявке..

Для перевода в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт‑Петербурга, необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг).

Прием Комиссии по комплектованию ДОУ Центрального района Санкт‑Петербурга  производится по графику: 1, 3, 5 вторник месяца с 10.00 до 13.00, 2, 4 вторник месяца с 15.00 до 18.00, каждый четверг с 10.00 до 13.00 (Невский проспект дом 176).

Вопросы по порядку комплектования можно задать по электронной почте:

ronodou@centeredu.spb.ru или задать по телефону «Горячей линии» Комиссии по комплектованию +7 931 326 88 62

Обращаем Ваше внимание:

Запись граждан к начальнику отдела образования осуществляется только после посещения специалиста по компетенции вопроса.

На прием производится запись только законных представителей ребенка.

При посещении отдела образования необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. На прием будут допускаться исключительно записанные лица.

Рекомендуем не подвергать опасности здоровье детей и воздержаться от посещения отдела образования с детьми до снятия ограничительных мер.

Первичная регистрация будущих воспитанников

Для регистрации в едином районном поименном электронном списке детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении Центрального района Санкт‑Петербурга, реализующем образовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребенка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт‑Петербурга или на Портал государственных и муниципальных услуг Санкт‑Петербурга www.gu.spb.ru.

Уважаемые родители (законные представители) свои вопросы по приему в детский сад после получения направления, Вы можете задать администрации детского сада по телефону 8 921 335 05 11 в рабочие дни с 9.00 до 18.00.
Задать вопрос можно по электронной почте 
 

Бланк заявления о приеме в детский сад
Бланк договора об образовании
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Бланк заявления на отчисление

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2023 № 1481 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год»

Дорогие наши дети, поздравляем вас с выпускным из детского сада. Детство не заканчивается, просто надо идти дальше, просто пришла пора совсем немножко повзрослеть, узнавать что-то новое и важное, покорять новые просторы жизни. Пусть впереди ждёт интересная школьная жизнь и много чудесных свершений! Доброй дороги вам и хороших людей рядом.

Поздравляем семью Эрика В. за набранные баллы (4 место) в конкурсе компьютерных презентаций «Моя спортивная семья» для родителей  (законных представителей) воспитанников ГБДОУ Центрального района Санкт-Петербурга и предлагаем познакомиться с конкурсной работой скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *