Как мы отметили День Военно-Морского флота России

В последнее воскресенье июля наша страна отмечает День Военно-Морского флота России. По всей стране проходит множество торжественных мероприятий, посвященных этому дню.

Вот и мы в нашем детском саду не остались в стороне, и решили, провести тематический день и развлечение, посвященное дню военно-морского флота в детском саду для создания условий эмоционально-положительного настроя, для развития чувства команды, интереса к спорту, к здоровому образу жизни.

Дети познакомились с праздником ВМФ. Прониклись чувством патриотизма, изучили особенности праздника, его историю, расширили знания об армии и свои представления о родах войск. Эти мероприятия воспитали в детях чувство уважение к нашей армии, любовь к Родине.