Информация о режиме функционирования с 1 сентября

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о функционировании детского сада с 1 сентября 2021 года.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в нашем детском саду разработана система профилактических мероприятий:

1. Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. При посещении детского сада (на входе) медицинской сестрой и/или дежурным администратором проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией всех входящих с целью выявления на входе и недопущения в детский сад лиц с признаками респираторных заболеваний.

3. Результаты термометрии регистрируются в журнале (в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше).

4. В случае выявления детей с признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температурой тела) будет обеспечена их незамедлительная изоляция с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

5. При входе в детский сад взрослые (родители (законные представители), персонал учреждения, посетители) должны соблюдать рекомендованный «масочный режим», иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания.

6. На входах в здание детского сада посетители могут воспользоваться дозаторами с антисептическим средством для обработки рук.

7. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

График работы детского сада:

понедельник — пятница с 7.00 до 19.00 часов;
выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

График прихода воспитанников в ГБДОУ детский сад № 45

ВходВремяГруппа
Правый вход7.00 — 7.45 Подготовительная группа «Буратино»
Правый вход7.45 — 8.15 Вторая младшая группа «Светлячок»