копилка

Коллективная работа ребят и воспитателя «Гербарий растений с прогулочной площадки садика». Ребята с увлечением рассказывали о растениях, которые растут на участке, как они собирали, как сушили и помогали воспитателю создать композицию. Молодцы!

В целях обеспечения комплексных условий качества воспитательной и образовательной в работы в 2022-2023 учебном году педагоги детского сада освоили программы дополнительного профессионального образования:
 
АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Всероссийский образовательный проект RAZVITUM. Сертификат частника общего курса «Лучшие практики реализации патриотического воспитания в системе дополнительного образования детей», 4 часа, октябрь 2022 г.
 
ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий», курс «Цифровое портфолио участников образовательного процесса», 18 часов, декабрь 2022 г.
 
Информационно методический центр Центрального района (ГБУИМЦ Центрального района СПб). Курс Квалификационные компетенции педагогов дошкольного образования: от теории ФГОС ДО к образовательной практике, 36 часов, март 2022 г.
 
Информационно методический центр Центрального района (ГБУИМЦ Центрального района СПб). Курс Информационная безопасность педагогов, 36 часов, ноябрь 2022 г.
 
Информационно методический центр Центрального района (ГБУИМЦ Центрального района СПб). Курс Методика начального обучения на народных музыкальных инструментах детей дошкольного возраста в условиях ДОО, 36 часов, декабрь 2022 г.
 
Институт практической психологии ИМАТОН. Курс Телесно-ориентированная психотерапия, системный подход, декабрь 2022 г.
 
По плану Информационно-методического центра Центрального района (ГБУИМЦ Центрального района СПб) на базе детского сада был проведен районный семинар для педагогов ДОУ «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО», 17 февраля 2022 г.
 
В целях обеспечения комплексных условий качества воспитательной и образовательной в работы ноябре, декабре 2022 года педагоги детского сада освоили программы дополнительного профессионального образования:
«Методика начального обучения на народных музыкальных инструментах детей дошкольного возраста в условиях ДОО», «Телесно-ориентированная психотерапия, системный подход», «Цифровое портфолио участников образовательного процесса», «Информационная безопасность педагогов».
 

Поздравляем Жирнову Юлию Геннадьевну с победой в конкурсе педагогических достижений Центрального района Санкт- Петербурга в 2020-2021 учебном году в номинации «Педагог-дошкольного образования»

В рамках проекта «День рождения Земли» дети совместно с родителями исследовали свойства предметов.

Поздравляем с приходом весны, с Масленицей! В эти дни мы провожаем зиму, а с ней все неприятности и огорчения! Пусть в душе цветет и благоухает весна! Пусть окружающий мир будет добрым и солнечным, пусть появятся новые друзья, а старые станут еще ближе и роднее! 

Поздравляем с 23 Февраля! Желаем, чтобы вы всегда оставались такими же смелыми, справедливыми и мужественными — настоящими героями и символом спокойствия и благополучия.

Представляем Вашему вниманию презентацию гербария (совместная работа взрослых и детей). Благодарим всех участников за предоставленные материалы и идеи. Всем спасибо!

 

 

Мы благодарим всех, кто продолжил творческий путь не в стенах детского сада.

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах участников в I Международном детском конкурсе «Весна за твоим окном — 2020».

Особенно хотим отметить нашего воспитанника Буторина Михаила, победившего в номинации: от 5 до 7.

Необычный формат этого конкурса пришелся участникам по вкусу.

Яркая программа, интересные мастер-классы, масса положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на I Международном детском конкурсе «Весна за твоим окном — 2020» музыкально-художественного творчества «Путеводная звезда»! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии.

Поздравляем победителя Юхневич Маргариту за I место во Всероссийском творческом конкурсе «Семейное творчество» в номинации: Мультфильм «Крот на карантине».

Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить вместе с взрослыми.

Главное — это желание и вдохновение!

Конкурс помог нашей выпускнице раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

 

Поздравляем наших воспитанников за 1 и 3 место в первом городском Санкт-Петербургском детском конкурсе «Я умею, я могу!» (KidSkills).

Первый городской Санкт-Петербургский детский конкурс «Я умею, я могу!» (KidSkills) для воспитанников 5-7 лет государственных дошкольных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и являющимися социальными партнерами Академии МАСПО.

Конкурс проходил 2 ноября 2019 года на площадке ФГБУ «Российского Этнографического музея».

Положение о конкурсе

По итогам городского педагогического конкурса проектов по тематике безопасного использования сети Интернет «Дети в Интернете» в номинации «Видеоролик» Медведева Елена Петровна и Сафьяненко Алена Константиновна получили приз зрительских симпатий за работу «Тайны живой природы и секреты сети «Интернет».